По суду отец должен был видеть ребенка первые три месяца в моём присутствии, для установления контакта (те

Добрый день. По суду отец должен был видеть ребенка первые три месяца в моём присутствии,для установления контакта (те встречи: папа,мама,ребенок, в крайнем случае в присутствии психолога,но это по-договоренности родителей) По-истечении трёх месяцев,при налаживании детско-родительских отношений, отец может забирать его по воскресеньям с 16до 19

На данный момент сыну 5лет и отца он не знал. Видел его 3года назад.

По факту:первые три месяца отец виделся с сыном всего четыре раза за три месяца. Все это время приезжал со своей женой. На мои слова,чтобы она не мешала им общаться она говорит:

"я представитель отца, у меня есть бумага. Никто не может мне запретить общаться с ребенком"

За время встреч произошли ситуации при которых ребенок испытывал негативные эмоции. Его пытались настроить против меня-говорили,что плохая и не даю общаться,не разрешаю покупать подарки...и тд

У сына дерматит и аллергия. Ему категорически нельзя сладкое,цитрусовое и многое другое. В том числе запрещено общение с животными с подшёрстком,чтобы ручки не чесались от раздражения. В итоге: каждую встречу отец с его женой всячески пытались угостить сына сладостями. Сейчас он как пластинка говорит одно и тоже: "желают зла.. я им что раз говорю,что мне нельзя,а они всё предлагают и предлагают" у сына стресс. Плюс они хватали его больно за руки и не пускали подойти ко мне,когда происходили встречи.

Также хотели его отвезти в контактный зоопарк с животными,общение с которыми категорически запрещено(кролики,хомяки,енот, шпиц) .

Все эти запреты прописаны в постановлении суда.

На данный момент отец ребенка приезжает к дому ,где мы живём к 16:00 Ровно в 16 записывает видео обращение,что ребенка не вывела и в 16:01,16:03 пишет смс: ты снова сорвала встречу,опоздала,я уехал. Сам он мне никогда не звонит ,требует от меня ,чтобы я общалась через его жену.

Судом не прописано,что мы должны сидеть дома и ждать его.

Доказательства всех слов и поступков у меня есть в видео.

Также клинический психолог,к которому пришлось обратиться после всего дала рекомендации оградить ребенка от такого общения,тк он испытывает стресс и боится отца. Тест проводился без моего присутствия.

Также невролог выявила у сына нейродермит,что тоже активизировалось именно от встреч с отцом.

Что делать? Подскажите, пожалуйста.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все зафиксировать. На встречи приглашать пристава. По решению суда должно быть ИП. Звать свидетелей