Здравствуйте, у меня такая ситуация я брал займ онлайн и не смог его оплатить, и мне сейчас звонят следователь

Здравствуйте, у меня такая ситуация я брал займ онлайн и не смог его оплатить, и мне сейчас звонят следователь и говорит то что на меня подали суд за машенечство и сказали что меня посадят и заставят платить займ и 250000 тысяч гасударству, скажите правдо ли так будет?

, Александр, ст-ца. Урухская
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр!

я брал займ онлайн и не смог его оплатить, и мне сейчас звонят следователь и говорит то что на меня подали суд за машенечство и сказали что меня посадят и заставят платить займ и 250000 тысяч гасударству, скажите правдо ли так будет?

Если звонит следователь, то должно быть подано заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.