Сколько оттяпает ребенок по закону на стороне в случае кончины мужа

У мужа ребенок на стороне . Завещание написали мы оба на сына своего . В случаи моей кончины кто всетаки наследует мою долю муж или сын по завещанию . Сколько оттяпает ребенок по закону на стороне в случае кончины мужа . В % как делится наследство?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Наследство будет делиться согласно завещания. Внебрачный сын мужа может претендовать на долю после смерти своего отца, если он находился на его иждивении. Размер такой обязательной доли 1/2 от того, что ему причиталось по закону. На долю по Вашему завещанию внебрачный сын мужа претендовать не может. Удачи!