Какие выплаты можно сохранить, какие спишут в честь долга?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства , хочу заключить контракт на СВО. От региона будет большая выплатами плюс от МО. И регион каждые два месяца будет перечислять определённую сумму помимо зарплаты от МО. Какие выплаты можно сохранить, какие спишут в честь долга?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно пункту 21 части 1 статьи 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не подлежат взысканию:

денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим… в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации...

То есть закон не разграничивает выплаты муниципальные, региональные и федеральные. Практики по таким делам тоже мало, но по делам, которые я вёл и с которыми сталкивался средства исключалась в полном объёме. То есть сумма выделенная в связи с СВО не должна идти в погашение.

С уважением,
Артем Гагикович!

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо.