Человека выпустили на свободу примерно через месяц после вынесения

Человека выпустили на свободу примерно через месяц после вынесения приговора, потому что у него больное сердце. Также снята судимость. По закону ли это?

, Дарья, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Человека выпустили на свободу примерно через месяц после вынесения приговора, потому что у него больное сердце. Также снята судимость. По закону ли это?
Это делается на основании судебного решения.  Поверка судебного решения в смысле его законности осуществляется путем апелляционного и кассационного обжалования. Вам нужно обратится к адвокату. Тут вы можете только мнение узнать отдельных юристов. Они могут быть противоположные

Дарья
Клиент, г. Москва
это было сделано судьей совершенно не имеющего отношения к моему делу суда, и все кто занимался этим делом развели руки, но ладно, я поняла что справедливости не будет, спасибо