Здравствуйте если я украл золото в 16лет меня посадят если дело в передали в суд

Здравствуйте если я украл золото в 16лет меня посадят если дело в передали в суд.

, Богдан, г. Москва
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Возраст уголовной ответственности субъекта (Вас) за хищение устанавливается с 16 лет (мягчайшее наказание получают более молодые люди).

Точный ответ на Ваш вопрос дать невозможно, поскольку неизвестны все обстоятельства.
В целом вас могут ожидать такие последствия: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Т.к. скорее всего это первое Ваше преступление, то все обойдется без лишения свободы.