Или лучше переписать доли на одного?

Добрый день! Квартира приватизирована на троих человек, какие могут быть сложности при продаже квартиры при смерти одного из участников? Или лучше переписать доли на одного?

, Евгения, г. Москва
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В случае смерти одного из участников общей долевой собственности включаются правила наследования. Исходя из того, кому и как будет передана по наследству эта доля, будут предприниматься и следующие шаги собственников по приобретению этой доли.

Всегда проще, если собственность находится целиком у одного собственника, это облегчает и порядок распоряжения такой собственностью и решения сопутствующих вопросов (обслуживание, налогообложение и прочее)