Штраф по ст.322.п.2 суд был в 2016 году

Штраф по ст.322.п.2 суд был в 2016 году. 100 т.р. не оплачен. Действует срок давности.

, Светлана, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В соответствии со ст. 103 Федерального закона 02.10.2007 г. № 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об Исполнительном производстве», исполнительный лист о взыскании штрафа за преступление может быть предъявлен к исполнению после вступления приговора в законную силу: в течение шести лет при осуждении за умышленное преступление, за совершение которого Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок более трех лет, но не более пяти лет.