Здравствуйте Какие правила при дарений автомобиля Ситуация такая Покупаю авто с загранице везут, хочу сделать на мать авто

Здравствуйте

Какие правила при дарений автомобиля

Ситуация такая

Покупаю авто с загранице везут , хочу сделать на мать авто .

После чтобы она сделала дарения на меня .

На какие налоги попадаю я

И вообще можно ли так сразу или сколько времени должно пройти

Всю информацию пожалуйста

, артем, г. Щелково
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Покупаю авто с загранице везут, хочу сделать на мать авто. После чтобы она сделала дарения на меня .

 В каком случае Вы хотите сделать авто на мать?

Вы имеете в виду постановку его на учет в ГИБДД на имя матери?

На какие налоги попадаю я

 Поскольку Вы приобретаете автомобиль Вы становитесь его собственником, чтобы оформить его на мать, то предполагается передача ей автомобиля по договору, поскольку исходя из ст. 223 ГК РФ право собственности на автомобиль возникает с момента передачи его по договору.

При его дарении матери — налог по смыслу ст. 217 НК РФ не оплачивается.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

При ввозе транспортного средства на Вас возлагается также обязанность по оплате утилизационного сбора.

Вы являетесь его плательщиком исходя из ст. 24.1 ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Для его расчета нужны знать данные ввозимого транспортного средства.

После чтобы она сделала дарения на меня .

 После оформления на нее автомобиля она может совершить его обратное дарение.

Сделать это можно в любое время и тут Вы не ограничены никакими сроками.

артем
Клиент, г. Щелково
Нет привезут ее и я сразу оформлю ее на неё зачем на меня делать и потом на неё опять…