И можно ли рассчитывать на условный срок?

Здравствуйте.У меня мужа на время следствия закрыли на два месяца по ст.111.4. какое максимальное наказание может получить по данной статье,если он признал вину и раскаялся.И можно ли рассчитывать на условный срок?

, Екатерина, г. Пермь
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью -

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Т.е. указанный состав преступления относится к категории особо тяжких, рассчитывать на условный при обычных условиях не представляется возможным.