Если затопил сосед сверху, кто виноват квартиросьемщик либо жкх, сорвало кран горячей воды, хозяин временно не живёт на этой квартире?

  • i (19)
    .jpeg
, Максим, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Ответственность за причиненный ущерб должен понести собственник имущества-сосед.Необходимо оформить Акт о заливе с привлечением управляющей компании, затем взыскать ущерб с соседа либо уладить дело миром.