Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Такая ситуация мы с мужем снимали квартиру. Хозяйка не сделала договор самого начала как мы въехали в квартиру. Мы с мужем спустя 1,5 решили съехать и я написала хозяйке 30.10 что мы съезжаем 11.11 и она написала хорошо. Деньги за квартиру отдали 28.10. И я спросила денежку половину вернете за квартиру она сказала нет.

Я хозяйку предупредила за две недели, но возвращать половину она не хочет. Что можно сделать в этой ситуации?

, Арина, г. Нижний Новгород
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Деньги за квартиру отдали 28.10. И я спросила денежку половину вернете за квартиру она сказала нет. Я хозяйку предупредила за две недели, но возвращать половину она не хочет. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте, Арина.

Как происходила оплата за сьем квартиры? В каких числах?

Вы отдаете за квартиру месяцем ранее получается?

28.10 Вы заплатили за ноябрь, верно?

В этой ситуации, раз она не заключила с Вами договор, сообщите ей, что сообщите информацию в налоговую, что Ваши отношения не были узаконены договором.

Возможно она пойдет на уступки, чтобы не связываться