По взысканию алиментов в размере 1.3 и далее 1.4 части всех видов заработка

В решение суда. По взысканию алиментов в размере 1.3 и далее 1.4 части всех видов заработка . (Как это плнимать?)

, Egor Vlasov, г. Иркутск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это решение суда относится к взысканию алиментов, то есть средств, которые один из супругов должен выплачивать другому в случае развода или раздельного проживания. В данном случае указано, что сумма алиментов составляет 1/3 (одна треть) и в дальнейшем 1/4 (одна четверть) всех видов заработка.

Это означает, что в размере одной трети от всех видов заработка должны быть уплачены алименты. Например, если у человека есть заработок от различных источников, таких как заработная плата, доходы от бизнеса или другие виды доходов, то 1/3 от этой общей суммы должны быть переданы на алименты.

Эти цифры и пропорции указывают на то, какую часть заработка человек должен уплачивать в качестве алиментов на содержание членов семьи в соответствии с решением суда.

Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

добрый день. Это связано с наступлением совершеннолетия одного из детей. Пока есть основания для взыскания 1,3 части, потом, когда основания отпадут (например, одному из детей исполниться 18 лет), то появиться основания для взыскания в размере 1,4 заработка