Что мне делать чтобы компания оплачивала мне декретный отпуск

Здравствуйте, я работаю с сентября не официально оператором на заправке, в данный момент беременна. Чтобы устроили официально нужно отработать год. Что мне делать чтобы компания оплачивала мне декретный отпуск

, Анастасия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

работаю с сентября не официально оператором на заправке, в данный момент беременна. Чтобы устроили официально нужно отработать год.

 Это незаконно Работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор с первого дня работы.

Что мне делать чтобы компания оплачивала мне декретный отпуск

Для этого  необходимо, чтобы работодатель заключил с Вами трудовой договор, и отчислял соответствующие страховые взносы. Если работодатель откажется заключить с Вами трудовой договор официально, тогда Вам необходимо обратиться в суд для признания факта трудовых отношений