Как правильно уволиться с одной организации

Здравствуйте,нахожусь на 5 месяце беременности,работаю в двух организациях,в одной 1 ставка,в другой 1.5 ставки как правильно уйти в декрет не нарушая закон.как правильно уволиться с одной организации

, Наталья, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.  Вы можете уйти в отпуск в данном случае, это Ваше право. Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска по основному месту работы. Заявление лучше написать в двух экземплярах, на одном попросить работодателя, чтоб он поставил отметку. что заявление получено. Где совместительство, там можете уволиться.