Скажите пожалуйста, при продаже в этом году налог 13% нужно будет платить?

Здравствуйте, получила в наследство дом в 2020году, но переоформила его на себя в 2022 году. Скажите пожалуйста, при продаже в этом году налог 13% нужно будет платить?

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения (3 года) нужно считать со дня смерти наследодателя. Если с этого момента прошло более 3 лет, налога не будет, декларация не нужна.