Я занимаюсь спилом деревьев любой сложности открыл самозанятость

Я занимаюсь спилом деревьев любой сложности. открыл самозанятость "Благоустройство территории"

Некоторые люди отдают дерево, я привожу его домой, распиливаю. Рубаю и продаю. Так же можно?

И вопрос 2.

Приходит соседка и говорит что бензопила сильно шумит и не даёт им спать. Хотя я пилю максимум 2 часа в день и в рабочие часы. Я говорю ей что имею право " хоть, с 7 до 22 пилить"

В итоге она сказала что пойдет жаловаться в инстанции какие-то. Пусть они приходят и проверяют мою деятельность . Кто прав?

, Дмитрий,
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

к вам скорее всего придет участковый и опросит вас. более вам он ни чего не сделает. не переживайте.

Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Время тишины в разных городах регулируют местные региональные нормативные акты. Но все они руководствуются Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N 52-ФЗ.

Например, на основании Закона N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» нельзя шуметь:

с 13 до 15 часов
с 23 часов до 8 часов утра;
с 18 часов до 23 часов, а также с 8 до 11 часов утра в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, Вы можете обратиться в мой чат (платно).