Что нужно написать в районный суд, чтобы утвердить это соглашение?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Есть ребёнок несовершеннолетний. Заключили соглашение о месте проживания, общения с отцом и выплате на содержание ребёнка. Это соглашение мировой суд не принял, сказал обращаться в районный суд. Что нужно написать в районный суд, чтобы утвердить это соглашение?

, Лилия, г. Волгоград
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Есть ребёнок несовершеннолетний. Заключили соглашение о месте проживания, общения с отцом и выплате на содержание ребёнка. Это соглашение мировой суд не принял, сказал обращаться в районный суд. Что нужно написать в районный суд, чтобы утвердить это соглашение?

Здравствуйте!

Указанные вопросы отнесены к компетенции именно районного суда.

Вам нужно обратиться с иском в суд в районный суд об определении места жительства и общения несовершеннолетнего и в суде заключить такое соглашение.

Лилия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо. Хотелось бы уточнить. То есть наше соглашение, в котором мы прописали и место проживания и размер алиментов 25% от дохода мужа, у нас не примут в районном суде? Там надо только составлять соглашение о проживании и общении с отцом? Мы ведь специально, чтобы без дрязг обошлось составили соглашение в комплексе. А где тогда алименты просить?

Сразу обращайтесь со всеми требованиями в районный суд, в том числе по алиментам. Иск у Вас примут.