Куда уходят деньги и почему не уменьшается долг?

Добрый день. Я выплочиваю задолженность по ЖКХ через судебных приставов, но при этом в платежке приходит та же сумма задолжности? Куда уходят деньги и почему не уменьшается долг?

, Елена Александровна Дряхлова, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

1. Задолженность которую вы оплачиваете закрывает долги, если Вы не оплачиваете текущие платежи то задолженность не уменьшается так как ежемесячно производят начисление. Если с Вас взыскивают меньше чем вам начисляют, то и долг не уменьшается.

2. Предлагаю вам обратиться к взыскателю и провести сверку, предоставить документы о списании с вас сумм по исполнительному листу, а взыскатель пусть проверит поступили ли денежные средства от приставов на их счет, бывает приставы не сразу перечисляют взысканные средства взыскателю.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.