Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня друг со строгого режима уходит на птр, может ли он в дальнейшем уйти на 80 статью?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня друг со строгого режима уходит на птр,может ли он в дальнейшем уйти на 80 статью??!

, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Переход из строгого режима на принудительные работы — это тоже 80 статья.

В дальнейшем да, возможна замена еще более мягким видом наказания. Это уже как будет принудительные работы отбывать.