Договор заключен после истечения отведенного для заключения срока(по закону дается 10 дней после даты протокола)

На торгах по банкротству моего кредитора мой просуженный долг продан физлицу и с победителем заключен договор спустя 16 дней после даты протокола о результатах торгов, т.е. договор заключен после истечения отведенного для заключения срока(по закону дается 10 дней после даты протокола). Победитель обратился в районный суд за процессуальным правопреемством. Вопрос: каковы мои шансы если заявлю в суде об отказе в провопреемстве в связи с заключением даговора после утраты прав?

, Артур, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Артур!

Вопрос: каковы мои шансы если заявлю в суде об отказе в провопреемстве в связи с заключением даговора после утраты прав?

 Ваши шансы. в таком случае, равны 0 (нулю). Никакой утраты прав, в данной ситуации — не было и быть не могло.

Процессуальное правопреемство (пп) будет применено судом, о чем будет вынесено судебное определение.

Договаривайтесь с новым кредитором о возвращении долга — на приемлемых условиях.