Можно ли подать на человека заявление в полицию по факту мошенничества, если, он, работая сантехником, купил

Можно ли подать на человека заявление в полицию по факту мошенничества, если, он, работая сантехником, купил на мои средства материалы (ненужные для работы) и инструменты, которые позже забрал/украл

И если это не мошенничество, то по какой статье его можно привлечь к отвественности?

Сумма ущерба более 2500р

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Подавайте заявление в полицию о хищении вашего имущества в рамках стю141 УПК РФ. Полиция сама будет устанавливать признаки какого состава преступления присутствуют. Скорее всего — кража.

Если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь в чат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.