В приложении мой налог только счет сгенерировать можно, там даже сроки никакие не прописаны

Я сейчас как самозанятый оказываю услуги юр лицу, что мне нужно дать им подписать или что сделать чтобы они были обязаны оплатить мою работу. В приложении мой налог только счет сгенерировать можно, там даже сроки никакие не прописаны

, Константин, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых нужно заключить договор. Сделки с самозанятым гражданином оформляется с учетом общих требований ГК (п. 1 ст. 158, п. 1 ст. 161 ГК, п. 1 письма ФНС от 20.02.2019 № СД-4-3/2899).

К договору может подписываться акт о выполненных работах или услугах, если это предусмотрено договором.

Также нужно из приложения «Мой налог» выдавать чек при получении оплаты.

Также может оформляться Товарная накладная или товарный чек, в зависимости от того, какую именно деятельность вы ведете в рамках самозанятости.