Старший брат умер, его жена может претендовать на долю в сарае?

Здравствуйте. Два брата, наследники сарая)) родителей, которых нет в живых. Старший брат умер, его жена может претендовать на долю в сарае?

, Юлия, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Старший брат умер, его жена может претендовать на долю в сарае?

Если у старшего брата была доля в сарае, эту долю будут наследовать наследники первой очереди (жена, дети).

Второй брат относится к наследникам второй очереди и в наследовании участвовать не будет.

Юлия
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Документов на сарай нет, и младший брат, если напишет расписку новому владельцу, может его продать?
Документов на сарай нет

Тогда каким образом был оформлен сарай после смерти родителей? На сарай от нотариуса получен документ как на наследство?