Подала в суд на работодателя (невыплачена заработная плата), суд в мою пользу сумма около 200 тысяч, но

Подала в суд на работодателя (невыплачена заработная плата) , суд в мою пользу сумма около 200 тысяч , но работодатель скрывается не только от меня и от ифнс , счет заблокирован и компания деятельность перестала вести , открыл другие фирмы . Подскажите как дольше мне поступить и как-то можно получить свои деньги

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вам либо придется вложиться в услуги юриста, чтобы разобраться в ситуации и попробовать привлечь генерального директора, либо участника (как я поняла, работодатель — организация) к субсидиарной ответственности по долгам фирмы, может даже придется в правоохранительные органы обращаться.

Либо можете «продать» (осуществить передачу права требования по договору цессии) долг какому-нибудь коллекторскому агентству с большим дисконтом, но без хлопот. Не забудьте предварительно показать договор цессии юристу, чтобы минимизировать риск, что Вас еще раз обманут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).