Не подписывают заявление на увольнение

Подала заявление на отпуск с последующим увольнением. Прошло 2 недели, заявление так и не подписали.На следующий день, когда я должна быть в отпуске (по заявлению) прислали официальное письмо, в котором говорится что в отпуске мне отказано. Переписала заявление на увольнение без отпуска. Директор филиала подписал, а в головной офис мое заявление не отправил.Прошла неделя а меня так и не уволили. ещё и акт составили что я отсутствовала на рабочем месте. Как быть.

, Оксана, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Не очень понятна ситуация. Как быть с чем — с отсутствием на работе, или с увольнением? Когда вы отсутствовали, в связи с чем? Для вас главное — заручиться доказательством того, что об увольнении вы работодателя предупреждали. Тогда через две недели вы можете законно не выходить на работу.  Если у вас имеется копия заявления с  отметкой руководства о том, что он получил ваше заявление, все в порядке.

Оксана
Клиент, г. Челябинск

У меня есть ксерокопия обоих заявлений с подписью директора нашего филиала: и на отпуск с последующим увольнением, и просто на увольнение. Но с тех дней прошло уже 4 дня, мне ни расчет не дали, ни трудовую. Нет даже приказа что я уволена.А на то что я эти дни после увольнения по моему заявлению не нахожусь на работе на меня составили акт. И заставляют написать заявление уже будующим числом новое.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Оксана.

Похоже, ваш конфликт с работодателем зашел уже очень далеко. Если весь вопрос в том, чтобы Вам выдали трудовую книжку, то достаточно обратиться в Трудинспекцию. За расчетом и обжалованием взыскания за прогул (если оно будет) придется, скорее всего идти в суд.