Был составлен протокол спустя 4 дня участковым, правомерно ли это

Здравствуйте. Был составлен протокол спустя 4 дня участковым, правомерно ли это

, Оксана Владимировна Аброськина, г. Москва
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно Статья 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7настоящего Кодекса.

 Однако действуе  статья 4.5 КоАП РФ давность привлечения к ответственности  за административное правонарушение, в связи с чем срок привлечения согласно этой статье от двух, трех месяцев до года, смотря по какой статье был составлен протокол об административном правонарушении