Травма в аэропорту

Здравствуйте!

Тесть оступился и упал на эскалаторе в аэропорту уже после прохождения паспортного контроля. Получил травму - перелом плеча, предстоит дорогостоящее лечение.

Имеет ли он право на какую-либо компенсацию вреда здоровья со стороны аэропорта?

Если да, то каковы перспективы таких дел в суде?

Заранее благодарен за ответ,

Аркадий

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Аркадий.

К огромному сожалению, перспективы данного дела — практически нулевые...

Компенсация вреда может быть выплачена или присуждена судом, только при наличии доказательств о нарушениях условий безопасности пассажиров на территории аэропорта.

К примеру, эскалатор, на котором спускался или поднимался Ваш дядя, внезапно сломался и это привело к травме… или были скользкие ступени эскалатора...

В момент инцидента и после него какие были Ваши действия в сторону администрации аэропорта?

С уважением!