У меня умер отец, у него два наследника я(дочь) и несовершеннолетний внук(сын умершего брата).Внуку досталась

Добрый вечер!У меня умер отец,у него два наследника я(дочь) и несовершеннолетний внук(сын умершего брата).Внуку досталась 2/3 квартиры а мне 1/4.По добровольному соглашению с мамой ребёнка мы хотим заключить соглашение о разделе наследства.Ребёнку я хочу отдать свою часть в квартире и он становится полноправным собствеником,а ребёнок в свою очередь не претендует на счёт в банке умершего папы.Органы опеки отказываются давать согласие на такую сделку.Правомерен ли отказ опеки?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А сумма на вкладе соответствует вашей доле квартиры по рыночной стоимости?

Елена
Клиент, г. Москва
Эту сумму никто из них не проверял и даже не спрашивал у нас какая там сумма

Если сумма соответствует (своё добавлять им нельзя туда), то отказ Опеки можно обжаловать в суд