Возможна ли регистрация Договора дарения в Росреестре если даритель умер

Добрый день.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:

Собираемся оформить договор дарения квартиры "с правом пожизненного проживания" дарителя.

Мама (даритель)

Сын (одариваемый)

Вопросы:

1. Есть ли установленные законом сроки, в течение которых полностью оформленный у нотариуса или юриста Договор дарения должен пройти регистрацию в Росреестре ?

2. Если есть, то какие.

3. Какие нужны документы для регистрации на личном приёме гражданином (одариваемым) Договора дарения в Росреестре кроме полностью оформленного Договора дарения.

4. Должны ли присутствовать при этом Даритель и Одариваемый?

5. Возможна ли регистрация Договора дарения в Росреестре если даритель умер. При том что сам Договор был составлен у нотариуса, естественно, когда Даритель был жив.

6. До регистрации полностью оформленного Договора дарения в Росреестре обязанность оплаты коммунальных услуг и текущего ремонта помещения лежит на Дарителе, это правильно?

Для ясности ответьте, пожалуйста, так же по пунктам.

Спасибо.

, Алексей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут