Решение выдали 15.10., в законную силу сказали вступит 31.10., может ли ответчик его обжаловать до 31.10

Здравствуйте, решение суда у меня на руках, оно заочное! Суд был 14.09. решение выдали 15.10., в законную силу сказали вступит 31.10., может ли ответчик его обжаловать до 31.10.

Дело гражданское, выписать отца из свидетельства о рождении ребенка! ДНК было сделано

, Марина, г. Москва
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый вечер! После принятия судом заочного решения его копия не позднее чем в течение 3 дней (обычно судом такие сроки не соблюдаются) направляется судом ответчику. Дата, указанная на уведомлении о вручении, является точкой отсчета: письменное заявление об отмене подается в течение 7 дней со дня вручения копии заочного решения. Поэтому общий срок вступления решения суда в законную силу составит — 7 дней после вручения ответчику копии заочного решения, а после этого месяц для апелляционного обжалования.