Я что, должна платить в данном случае за мёртвые души?

Добрый день, ситуация такова. Бабушка умерла несколько лет назад, дом по завещанию перешёл нам с сестрой. На данный момент в процессе оформления. Дом стоит пустой, там никто не проживает, но приходят квитанции для оплаты за мусор и уже грозят задолженностью. Коммунальщикам объяснили, что человек умер и там никто не проживает, но они настаивают на том, что мы должны платить всё равно за мусор. Не понимаю, за какой? Я плачу по месту прописки, где-то проживаю. Я что, должна платить в данном случае за мёртвые души?

, Ольга, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, здравствуйте!

Отнесите свидетельство о смерти коммунальщикам… и уточните порядок оплаты мусора — от проживающих или еще по какому-либо принципу… от этого отталкиваться

Буду благодарна за оставление отзыва, необходимо для дальнейшей работы