Я хочу подать на развод, но прежде переписать авто и дом оформленные на меня на другого человека, например

Я хочу подать на развод, но прежде переписать авто и дом оформленные на меня на другого человека, например ребенок или мама, чтобы приразводе не делить имущество купленное на мои деньги, это возможно?

, Наталья, г. Якутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, Добрый день.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Более подробная консультация в чате.

С уважением, Антон.