Сохраниться ли моя отсрочка от армии или сгорит?

Здравствуйте, планирую отчислиться спустя 2 месяца обучения по уважительной причине, а на следующий год поступать в другой университет в другом городе. Сохраниться ли моя отсрочка от армии или сгорит? Заранее спасибо за ответ.

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данной ситуации право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,