Декларацию нужно будет заполнять?

Приобрёл новый автомобиль в автосалоне , на учет не ставил, решил продать . Декларацию нужно будет заполнять?

, Вадим, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности у вас возникло при подписании договора, срок владения считается с этого момента. Если срок менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку (налог считается с разницы).