Здравствуйте имею 2 гражданства этим летом улета в Узбекистан по Заграну РФ, а вернулся в РФ по узб заграну

Здравствуйте имею 2 гражданства этим летом улета в Узбекистан по Заграну РФ , а вернулся в РФ по узб заграну , соответственно у меня нет штампа о влете в РФ заграннике(он стоит в узб загране) , выпустят ли меня по Рф Заграну в следующий раз без наличия штампа о прилете ?

, Толя, г. Москва
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Доброе утро! Вы являетесь официально гражданином и Узбекинстана, и РФ. Никаких препятствий для вылета из РФ в Узбекистан и обратно для Вас нет. И туда, и обратно Вас обязаны выпустить и впустить, несмотря на отсутствие штампов в каком-либо из загранпаспортов. Задача пограничников — это понять, выездной Вы человек или нет, не фальшивый ли ваш паспорт, нет ли за Вами долгов по обязательствам и т.д. Единственное, оба загранпаспорта должны быть всегда при Вас.

Толя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Вам