Заявление в загс

я мой молодой человек хотим подать заявление в загс,он гражданин армении,в загс требуется справка о семейном положении на русском языке нотариально заверенная,где ее взять?куда надо обратиться??

, мария, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

           Мария, справку о семейном положении он может получить по месту своей регистрации (прописки) в своей стране и на языке своей страны. В Москве есть специализированные бюро переводов, которые эту справку переведут на русский язык, а нотариус  этот перевод заверит. Это первая, но далеко не последняя сложность  межнациональных (а особенно — межконфессиональных) браков. Но, как говорится, совет вам, да любовь !