Подали в суд на возвращение 6 тысяч, учебному заведению, пока был в армии, по этогу пришло письмо от приставов, что должен 233 тысячи, звоню приставам трубку не берут, что делать?

Подали в суд на возвращение 6 тысяч , учебному заведению , пока был в армии , по этогу пришло письмо от приставов , что должен 233 тысячи , звоню приставам трубку не берут , что делать ?

, Марсель, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марсель.

1. Вы подали исковое заявление о взыскании 6-ти руб. с учебного заведения? Вы обучались на платной основе?

2. Относительно взысканной с Вас суммы. Необходимо разобраться, что за дело.

В письме судебных приставов скорей всего было постановление о возбуждении исполнительного производства. Из данного постановления можно понять каким судом вынесен судебный акт в отношении Вас, а также номер дела. После этого на сайте суда возможно попробовать найти данный судебный акт для ознакомления. Если на сайте суде акт отсутствует, то возможно ознакомиться с делом в суде по заявлению.

Если у Вас остались вопросы, можете дополнить свой вопрос либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр