Здравствуйте, с мужем в официальном разводе, есть ребенок, он ему никак не помогает, хочу подать на элементы

Здравствуйте, с мужем в официальном разводе, есть ребенок, он ему никак не помогает, хочу подать на элементы, но так чтобы он с ребенком мог видится только в моем присутствии, либо не видится совсем можно так сделать?

, Юлия, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

хочу подать на элементы

 может все-таки «АЛИМЕНТЫ»? Обращение за взысканием алиментов — Ваше право, уплата алиментов — обязанность родителя, проживающего отдельно от ребенка (даже и без судебного акта).

Порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем не зависит от того, взыскиваются алименты или нет. Отец имеет право общаться с ребенком, ребенок имеет право общаться с отцом. Все спору по порядку общения разрешаются в судебном порядке, если не удается достичь соглашения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).