Как это сделать без выезда на территорию Турции?

Добрый день! У дочери зарегистрирован брак в Турции с турком, родился ребёнок. На территории РФ брак не легализован, ребёнок родился в России. В свидетельстве о рождении отец не записан. У ребёнка два гражданства. Совместно 4 года не проживают. Дочь с ребёнком живут в России, он в Турции. Встал вопрос об оформлении развода. Как это сделать без выезда на территорию Турции? Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Супруг не собирается устанавливать отцовство над ребенком?

Супруг, проживающий за границей, должен собственноручно заполнить бланк заявления на развод и заверить его у нотариуса. Оформленный документ, переведенный на русский язык, подается в ЗАГС или суд женой, находящимся в России, вместе с личным заявлением.

Лариса
Клиент, г. Москва
Брак зарегистрирован на территории Турции, жена в России. Как оформить развод, не выезжая в Турцию?