Здравствуйте хочу пересчитать алименты Бывший муж сидел там

Здравствуйте, хочу пересчитать алименты. Бывший муж сидел там платили по 300 р, потом освободился устроился на работу стал платить 4200 т.к официалка маленькая . Потом уволился ушёл в такси сейчас платит 5000 т, просто переводом на карту с коментарием алименты. На сборы ребёнка в школу ушло 14 тыс. Есть чеки просила оплатить половину отказался. Возможно ли пересчитать алименты в большую сторону? Так как рандомная сумма в 5000 тысяч не обоснована.

, Надежда, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Да, такое право у Вас есть, Семейный Кодекс РФ даёт Вам право обращаться при необходимости в суд и доказывать, что сумма фактически выплачиваемых алиментов значительно меньше реальных потребностей ребёнка, можно требовать уплаты алиментов в твёрдой сумме, в привязке к прожиточному минимуму, учитывая, что реальные выплаты не покрывают нормальные потребности ребёнка. Вопрос будет решаться в суде с учётом мнений сторон.

Всего доброго!