Взял ипотек на строительство, заключил договор с подрядчиком

Взял ипотек на строительство,заключил договор с подрядчиком. Подрядчику была переведена вся сумма по договору. Был вырыт котлован. После чего подрядчик пропал.

, Валентин, г. Владивосток
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Валентин.

Не видя договора и не зная всех обстоятельств трудно давать советы. Но исходя из описанной ситуации Вам необходимо направить подрядчику официальную претензию. Если это не поможет, то нужно расторгнуть договор и вернуть деньги. Возможно для этого понадобится обращение в суд.

А подрядчик по договору физическое или юридическое лицо? И что значит «пропал»? Не продолжает работу, отсутствует по месту регистрации, не реагирует на телефонные звонки?

В любом случае ждать пока он объявится не стоит, нужно действовать самому.