Здравствуйте, подскажите может ли госслужащий заниматься озвучкой аудиокниг для издательства?

Здравствуйте, подскажите может ли госслужащий заниматься озвучкой аудиокниг для издательства? будет это считаться предпринимательской деятельностью или творческой

, Полина, г. Энгельс
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Гражданский гражданский служащий, деятельность которого регламентируется Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и это не только творческая деятельность, а совершенно разная

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.