00-16–00, принят на работу сторожем с 17-00 до 8-00 по внутреннему совместительству?

Здравствуйте,может ли работник(электромонтёр)раб день с 8.00-16–00,принят на работу сторожем с 17-00 до 8-00 по внутреннему совместительству?

, Марина, г. Краснодар
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На основании статьи 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.