И нужно будет мне возращать эту сумму?

Здравствуйте. Меня сокротили по статье 81 п2 трудового договора. Организация уже выплатмла за месяц пособие. За второй месяц мне выплотит организация только 7 октября в зарплату.За 2й месяц будет ли мне выплата если я устроюсь на работу в начале месяца? И нужно будет мне возращать эту сумму?Ведь мне зарплата будет только в ноябре

, Татьяна, г. Москва
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Выплата будет осуществлена пропорционально времени, когда вы не были трудоустроены на новую работу. Можете устроиться на новую работу, это не лишает вас права на получение пособия за предыдущий период, когда вы не работали.