Хочу уволится с СВО, так как много дел скопилось дома

Здравствуйте, контракт закончен 8 месяцев назад. Хочу уволится с СВО, так как много дел скопилось дома. Подскажите, есть ли шанс?

, Алексей, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Не думаю, что Вам удастся решить этот вопрос, если командование части не настроено Вас отпускать и разрешить увольнение. по общему правилу Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться в период мобилизации можно только по достижению предельного возраста службы, по здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы. Дела дома не смогут использоваться в качестве основания для прекращения военной службы.

Всего доброго!