Возможно ли получение ребенком гражданства РФ, если его родители не являются гражданами, но ребенок рожден в России?

Возможно ли получение ребенком гражданства РФ, если его родители не являются гражданами, но ребенок рожден в России? Возраст первого ребенка-15 лет, второго-11

, Лилит, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с 12 статьей ФЗ «О гражданстве» ребенок может стать гражданин РФ, если

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.