Апелляционное решение районного суда подтвердило решение мирового судьи

мировой судья вынес решение. Была подана апелляция. Апелляционное решение районного суда подтвердило решение мирового судьи. Хочу подать жалобу в городской суд. Вопрос: через какой суд подается жалоба, срок и пошлина

, нина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам скорее всего не в городской суд нужно подавать жалобу, а в кассационный суд общей юрисдикции (КСОЮ).

Если дело об административном правонарушении, жалобу подавать напрямую в КСОЮ.

Если гражданское дело (по ГПК) — через мирового судью.