Может ли девушка в 17 лкт продать принадлежащую ей квртиру без согласия родителей, если она уже замужем

Может ли девушка в 17 лкт продать принадлежащую ей квртиру без согласия родителей , если она уже замужем

, Ирина, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с абз.1 п.2 ст.21 ГК РФ, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения 18 лет, гражданин, не достигший 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. А дееспособность в полном объеме как раз и означает способность гражданина своими действиями (т.е. без чьего-либо согласия, разрешения и пр.) приобретать и осуществлять гражданские права (в т.ч. и отчуждать принадлежащее этому гражданину имущество).
Поэтому ответ на Ваш вопрос однозначный — да, может.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.