Какую сумму составляет пошлина при подобном иске?

Направляю исковое заявление в суд, но не знаю в каком размере необходимо перед этим оплатить гос.пошлину.

Мой иск - по делам об административных правонарушениях.

Сотрудник ДПС неправомерно выписал штраф в размере 800 р, снял у моего ТС номера, забрал и не вернул СТС, и пригрозил еще одним штрафом на 5000..

Пришлось потратить 6000 на эвакуатор +1700 на платную парковку при гибдд. Штраф оплатила по скидке на сумму 400 р.

Хочу запросить возмещение за моральный и финансовый ущерб при наличии доказательств моей невиновности.

Какую сумму составляет пошлина при подобном иске?

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!

Какую сумму составляет пошлина при подобном иске?

Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление (ч. 2 ст. 30.8 КоАП РФ).
В соответствии с ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
 nalog.gov.ru